МКОУ "Гончаровская средняя общеобразовательная школа"
Курская область, Суджанский район, сл. Гончаровка, 2 пер. Гагарина 8
  • День детских изобретений. День творчества и вдохновений.

День детских изобретений. День творчества и вдохновений..

День детских изобретений, творчества и вдохновения отметили в Центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ «Гончаровская СОШ». Обучающиеся Центра под руководством педагога-организатора Грищенко Натальи Владимировны совершили виртуальную экскурсию в «Город мастеров». Участники мероприятия узнали, что ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Познакомились с различными детскими изобретениями, которые, несомненно, сделали нашу жизнь удобнее и интереснее. Порадовались изобретательности юных гениев, оценили значимость их многочисленных изобретений, удивились разносторонности детских талантов.

В этот же день в рамках работы кружков «Экспериментальная физика», «Юный биолог» и «Практическая химия» педагогами дополнительного образования (Зюбановой М.А., Петренко Г.Н., Степановой Н.И.) были проведены увлекательные занятия с применением цифровых лабораторий, где ученики побывали  в роли экспериментатора, исследователя, изобретателя.

На вопрос педагога: «Могут ли дети быть изобретателями?», все дружно ответили: «Конечно!»

Фотографии