МКОУ "Гончаровская средняя общеобразовательная школа"
Курская область, Суджанский район, сл. Гончаровка, 2 пер. Гагарина 8
  • Открытие мемориальной доски

сл. Гончаровка

Высока, высока над землёй синева - это мирное небо над Родиной,

Но простые и строгие слышим слова: "Боевым награждается орденом".

10 февраля суббота, 11:00
    Открытие мемориальной доски.

10 февраля 2024 года в МКОУ "Гончаровская СОШ" прошел Митинг, посвященный  открытию мемориальной доски выпускника Гончаровской школы Нененко Ивана Юрьевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции при освобождении Артёмовска.       На митинге присутствовали родители и родственники Ивана Юрьевича, заместитель главы  администрации Суджанского района Г.В.Маханьков, военный комиссар Суджанского района Воронцов Ю. И., глава Гончаровского сельского совета Гаркавенко А. Н., представитель Администрации Суджанского района В.Н. Блинченко, председатель Суджанской организации «Российский Союз ветеранов войны в Афганистане» Логунов И. М., воины-интернационалисты, учителя, школьники, одноклассники и друзья Ивана.

В своей речи директор школы С.С. Лифатова сказала, что о потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне...

Ведущим Митинга был классный руководитель Шелудченко А.В.

Сегодня в школе появилась  мемориальная доска, памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском, человеческом горе. В этот день мы склонили  головы в память выпускника нашей школы Ивана Юрьевича Нененко, отдавшего свою жизнь за мир, за приближение Победы.

Более подробная информация https://vk.com/wall-195125496_3111 https://vk.com/wall-195125496_3112

Фотографии