МКОУ "Гончаровская средняя общеобразовательная школа"
Курская область, Суджанский район, сл. Гончаровка, 2 пер. Гагарина 8
  • мастер–класс «Работа с цифровым микроскопом»

Точка роста Биология
    Биология - это наука, которая всегда интересна детям. Поэтому, в процессе обучения, так важно направлять учеников в ходе практической и экспериментальной деятельности на самостоятельное получение знаний.
    мастер–класс «Работа с цифровым микроскопом».

В Центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе МКОУ «Гончаровская СОШ» на занятии кружка «Юный биолог»​ был проведен мастер–класс​ «Работа с цифровым микроскопом» под руководством педагога Центра «Точка Роста» Петренко Галины Николаевны.
    Шестиклассники показали обучающимся 5-х классов, которые только погружаются в науку,  как работает цифровой микроскоп.
    Цель мастер–класса: показать методы, которыми можно пользоваться при работе с микроскопом, познакомить ребят с устройством цифрового микроскопа, правилами техники безопасности при работе с микроскопом и при приготовлении микропрепаратов, научиться правильно пользоваться микроскопом.
         Цифровой микроскоп – это приспособленный для работы в школьных условиях оптический микроскоп, снабженный преобразователем визуальной информации в цифровую, обеспечивающим возможность передачи на компьютер в реальном времени изображения микрообъекта или микропроцесса, его хранения, в том числе и в форме цифровой видеозаписи, отображения на экране, распечатки, включения в презентацию.
        Благодаря микроскопу, ребята могут не только изучать окружающий мир, но и устраивать настоящие проверки разным продуктам. Обучающиеся 6 класса рассказали о микроскопе и его устройстве. Далее рассматривали микроскопическое строение тканей растений. Ребята из 5 класса были очень заинтересованы и внимательно слушали своих наставников.

Фотографии